10.-18. Juli 2021
Platz (AK) Startnr. Name AK Verein Zeit
1 1 302 Hendtke, Stefan Mhkl SC Potsdam 01:13:06
2 2 221 Weizinger, Johannes Mhkl Arriba Göppersdorf 01:16:44
3 1 3 Doppelhammer, Andreas M30 M.O.N. 01:22:13
4 3 58 Jacopo, Cristini Mhkl TTEteam 01:24:46
5 1 4 Weigl, Klemens M35 01:25:31
6 4 267 Benitz-Ammer, Maximilian Mhkl LG Donau-Ries 01:26:13
7 1 218 Mosser, Martin M40 TSV Pfofeld 01:28:56
8 5 6 Heckel, Daniel Mhkl Lang & Lang Racingteam 01:29:22
9 2 241 Moll, Philipp M30 LG Donau-Ries 01:29:53
10 3 100 Hendel, Johannes M30 Team Schamel 01:30:01
11 6 340 Schmitz, Steffen Mhkl Hesselberg racing Team 01:30:08
12 1 118 Weiland, Christian M45 TSV Harburg 01:30:44
13 2 5 Gump, John M40 Team Familie 01:33:06
14 4 7 Henn, Claudio M30 01:33:41
15 2 132 Simon, Michael M35 LG-WARCHING 01:33:57
16 1 178 Pregler, Andrea W35 Amt für Ländliche Entwicklung Oberpfalz 01:34:02
17 1 250 Korber, Kim Whkl TV 06 Thalmässing 01:34:27
18 3 276 Kerschbaum, Christian M40 01:34:43
19 4 142 Holz, Markus M40 SANMINA SCI Gunzenhausen 01:35:32
20 1 265 Richter, Siegfried M55 LAC Essingen 01:35:53
21 2 244 Heinlein, Friedrich M55 TSV Pfofeld 01:36:55
22 3 124 Lenz, Julian M35 01:37:04
23 1 295 Franke, Martin M50 01:37:05
24 2 154 Bickel, Martin M50 TSV Oettingen 01:37:47
25 2 98 Kwidzinski, Raphaela W35 Opel Running Team 01:38:58
26 5 108 von Pfeil, Florian M40 01:40:15
27 2 197 Korn, Larissa Whkl LG Erlangen 01:40:19
28 3 120 Fischer, Arnold M55 TSV Wemding/LG Märchenwald 01:40:50
29 3 207 Dünzl, Louisa Whkl 01:41:09
30 3 161 Labitzke, Stefan M50 01:41:18
31 4 299 Hofstetter, Thomas M55 TV 1862 e.V. Schwimmen 01:41:51
32 1 257 Baun, Johannes M60 TV Geisenfeld 01:41:56
33 1 122 Schürle, Ursula W40 SV Bamberg 01:42:06
34 7 313 Grawert, Stefan Mhkl 01:43:07
35 6 249 Maschke, Philipp M40 01:43:13
36 4 171 Geim, Matthias M35 team racesolution.de 01:43:36
37 4 141 Schober, Alexander M50 SANMINA SCI Gunzenhausen 01:43:38
38 5 319 Ordung, Marco M35 01:44:25
39 5 270 Schamburek, Thomas M50 01:44:33
40 2 261 Marschik, Franz M60 LAC Essingen 01:44:55
41 5 88 Roucka, Armin M55 Team Klinikum Nürnberg 01:45:07
42 5 168 Trapp, Tobias M30 01:45:12
43 2 165 Schilhab, Katrin W40 01:45:22
44 7 159 Hager, Michael M40 01:45:23
45 6 121 Schneider, Stefan M35 01:45:53
46 8 281 Prchlik, Jan M40 01:46:07
47 3 233 Gaudernack, Dorothea W40 LG Donau-Ries 01:46:08
48 6 254 Schönfeld, Ulrich M55 01:46:26
49 7 116 Hirschmann, Matthias M55 Geh-Punkt Weissenburg 01:46:37
50 7 355 Cole, Joseph M35 01:47:26
51 8 211 Dietlein, Michael M35 Green-White Crocodiles 01:47:36
52 9 305 Schopf, Michael M40 01:47:52
53 1 164 Beck, Willi M65 FC Hitzhofen-Oberzell 01:47:58
54 2 351 Siebert, Michael M45 SV Unterwurmbach 01:48:01
55 8 157 Vidovic, Andrej M55 Geh-Punkt Weißenburg 01:48:09
56 10 216 Schied, Marcel M40 LC Dachlatten Greiz 01:48:13
57 11 273 Schweizer, Matthias M40 Triatus 01:48:15
58 3 232 Niederhuber, Hans M60 LG Donau-Ries 01:48:16
59 9 54 Gerstner, Siegfried M55 TSV Röttenbach 01:48:16
60 8 181 Danzer, Tobias Mhkl Herrieder Aquathleten 01:48:29
61 10 337 Kreppold, Thomas M55 LG Warching 01:48:40
62 11 262 Bartle, Albert M55 LAC Essingen 01:48:49
63 3 336 Fitz, Christian M45 LC Aichach 01:49:21
64 9 264 Kaufmann, Matthias M35 Finishplanner.de 01:49:23
65 4 107 Schliffka, Hubert M60 SSV Aalen 01:49:26
66 10 104 Bednarczyk, Jens M35 TSG Apolda 01:49:28
67 6 152 Fleischmann, Christian M50 01:49:43
68 3 219 Moritz, Tina W35 Bewegungsraum-Wug 01:49:46
69 4 71 Frey, Clemens M45 DJK Ingolstadt 01:49:49
70 11 48 Strauß, Michael M35 01:49:50
71 9 187 Zabeli, Istref Mhkl 01:49:56
72 12 50 Schmitz, Christian M55 01:50:16
73 12 24 Kugler, Manfred M35 01:50:19
74 13 170 Schmitz, Ralph M55 01:50:24
75 5 341 Kienle, Walter M45 FSV Marktoffingen 01:50:41
76 7 240 Christ, Wendelin M50 LG Donau-Ries 01:50:41
77 5 212 Hieke, Bernhard M60 TV 1860 Gunzenhausen 01:50:42
78 10 320 Pfahler, Matthias Mhkl Eintracht Kattenhochstatt 01:50:46
79 6 189 Eff, Michael M45 Völker - Ingenieurleistungen 01:50:47
80 7 335 Röser, Markus M45 01:50:50
81 13 186 Weihermüller, Markus M35 ASV Triathlon Kulmbach 01:50:54
82 11 169 Tschernow, Vitali Mhkl 01:50:55
83 14 259 Kemptner, Thomas M55 01:51:08
84 6 252 Sebald, Eduard M60 DAV Bayreuth 01:51:32
85 1 92 Preuß, Tamina W30 01:51:33
86 14 158 Wolfram, Christian M35 01:51:33
87 15 85 Goerlich, Robert M35 01:51:35
88 8 113 Böckler, Joachim M50 SV Unterwurmbach 01:51:55
89 6 342 Wagner, Stephen M30 SpVgg Roth 01:52:12
90 2 304 Richter, Axel M65 01:52:21
91 7 10 Lutz, Stefan M30 Laufgruppe Fließbachstraße 01:52:30
92 2 349 Prieß, Anna W30 01:52:31
93 8 44 Rühl, Andreas M45 Team Rühl 01:52:36
94 8 258 Stang, Alexander M30 FC Schweinberg 01:52:45
95 1 94 Brodziak, Hanna W45 01:52:52
96 12 230 Siebert, Marco Mhkl TSV Spalt 01:52:55
97 1 160 Hofmann, Angelika W60 ETSV Lauda 01:53:06
98 7 283 Karg, Jürgen M60 01:53:06
99 9 291 Bernauer, Udo M50 Veitsbronn Crocodiles 01:53:25
100 9 238 Kirchner, Stefan M45 LG Donau-Ries 01:53:49
101 15 11 Götz, Werner M55 TSG 1893 Ellingen 01:54:04
102 10 166 Geißler, Christoph M45 BSG Bausparkasse Schwäbisch Hall AG 01:54:07
103 4 239 Wagner, Marie Whkl LG Donau-Ries 01:54:17
104 8 99 Schmitt, Erwin M60 01:54:25
105 11 306 Höer, Andreas M45 TV 06 Thalmässing 01:54:30
106 12 242 Hübner, Uwe M45 LG Donau-Ries 01:54:50
107 16 103 Fischer, Christian M35 01:54:53
108 16 246 Vogel, Richard M55 01:54:54
109 17 329 Bauer, Christian M35 DJK Gnotzheim 01:54:55
110 18 210 Schwarz, Stefan M35 Team Klinikum Nürnberg 01:54:57
111 3 278 Heidelberger, Hans M65 LAC Quelle Fürth 01:54:58
112 9 223 Regensburger, Sebastian M30 FFW Hohenweiler 01:55:01
113 2 236 Vierkorn, Susanne W45 LG Donau-Ries 01:55:14
114 10 198 Siefert, Helmut M50 SC Güttersbach 01:55:32
115 1 288 Löther, Dagmar W55 LG Stadtbergen 01:55:43
116 17 172 Koetzel, Robert M55 Team Erdinger Alkoholfrei 01:55:53
117 3 23 Renz, Manuela W45 01:56:07
118 11 21 Renz, Markus M50 01:56:08
119 12 135 Härtel, Stefan M50 01:56:15
120 19 312 Wirth, Markus M35 SV Westheim 01:56:20
121 4 331 Lutz-Brinkmann, Andrea W40 SG Indersdorf 01:56:20
122 10 229 Rössel, Paul M30 01:56:23
123 13 309 Rens, Gert M50 01:56:28
124 3 70 Allocca, Larissa W30 Running Mum 01:56:33
125 14 149 Schäfer, Peter M50 01:56:40
126 4 260 Steinheimer, Renate W35 Post SV Nürnberg 01:56:42
127 15 87 Pohl, Andreas M50 01:56:58
128 1 287 Schott, Birgit W50 LG Stadtbergen 01:57:02
129 18 328 Ehrngruber, Eckhard M55 LG Thalmannsfeld 01:57:10
130 13 174 Kullnick, Peter M45 VFR Gerlachsheim 01:57:17
131 4 346 Straubmüller, Veronica W30 TSV Westhausen 01:57:28
132 13 356 Siebert, Tizian Mhkl 01:57:52
133 12 354 Martin, Cornelius M40 01:57:56
134 20 35 Pfeiffer, Jürgen M35 Lang & Lang Racingteam 01:58:03
135 1 9 Edelmann, Fritz M70 TSV Dinkelsbühl 01:58:05
136 5 129 Hartmann, Eva-Maria W30 01:58:09
137 21 153 Slupecki, Florian M35 Laufteam Fürth 2010 01:58:31
138 13 28 Kemether, Markus M40 SV Unterwurmbach 01:58:34
139 19 31 Wörle, Heinrich M55 01:58:35
140 14 314 Muser, Max Mhkl 01:58:53
141 14 327 Brandenburg, Andreas M40 TSG 08 Roth 01:59:07
142 5 184 Zinner, Claudia W35 01:59:37
143 2 248 Strauß, Dagmar W55 SG Indersdorf 01:59:51
144 22 227 Wais, Christian M35 01:59:57
145 14 39 Gausepohl, Hendrik M45 02:00:48
146 2 279 Amon, Carmen W50 IfA Nonstop Bamberg 02:00:59
147 15 32 Stoller, Gerhard M45 02:01:01
148 4 128 Gorgas, Denise W45 02:01:08
149 5 78 Haber, Julia Whkl FC Wacker Durchlaufen 02:01:40
150 6 79 Haber, Simone Whkl FC Wacker Durchlaufen 02:01:41
151 11 106 Ramanujam, Sriprakash M30 02:02:04
152 12 284 Ulrich, Tom M30 TriaTUS Feuchtwangen 02:02:05
153 3 350 Götz-Bürlein, Angelika W50 02:02:17
154 16 324 Meixner, Reinhard M45 BRIG 02:02:37
155 6 332 Herold, Ina W35 02:03:15
156 20 19 Ruppert, Werner M55 02:03:15
157 16 272 Leßle, Wilfried M50 No ned hudla 02:03:15
158 15 146 Ultes, Michael M40 FU-Fighters 02:03:23
159 6 40 Zipko, Nadine W30 02:03:28
160 16 163 Nieberle, Daniel M40 02:03:29
161 17 315 Graschl, Patrick M40 02:03:35
162 23 27 Müllenmeister, Jonas M35 Lauffeuer Fließbachstraße 02:03:37
163 15 293 Stahl, René Mhkl Kärcher Clean Park Gunzenhausen 02:03:38
164 13 352 Margocs, Andrew M30 02:03:54
165 18 338 Schwella, Michael M40 02:04:25
166 19 201 Jakob, Michael M40 Kulturschock e.V. 02:04:27
167 9 147 Puntigam, Joachim M60 Laufteam Dr. Tanner Nördlingen 02:04:37
168 5 292 Ulrich, Dagmar W40 TV Eckersmühlen 02:04:58
169 24 333 Schwarz, Sebastian M35 02:05:05
170 16 127 Färber, Andreas Mhkl 02:05:12
171 14 25 Wißmeier, Michael M30 02:05:31
172 6 91 Reeg, Alexandra W40 SC Güttersbach 02:05:38
173 7 173 Leonhardt, Veronika W30 02:05:51
174 7 126 Ledwon, Kerstin W40 02:06:02
175 20 125 Ledwon, Martin M40 02:06:03
176 4 237 Radajewski, Brigitte W50 LG Donau-Ries 02:06:18
177 10 243 Rudolph, Michael M60 02:06:20
178 17 131 Jauernig, Rolf M45 SV Mörlenbach 02:06:21
179 7 180 Sliwinska, Sylwia W35 02:06:31
180 8 225 Schmitzer, Heidrun W30 02:06:31
181 21 234 Engert, Florian M40 LG Donau-Ries 02:06:39
182 5 144 Tremel, Martina W45 TSV Pfofeld 02:06:39
183 8 224 Schulz, Kathleen W35 02:07:52
184 8 196 Arzberger, Petra W40 SG Indersdorf 02:08:02
185 18 177 Bayer, Helmut M50 SG Indersdorf 02:08:02
186 17 205 Bramberger, Georg M50 SG Indersdorf 02:08:02
187 25 41 Pfaffinger, Thomas M35 02:08:17
188 6 105 Roberts, Daniela W45 Briard-Pfoten Jena 02:08:33
189 18 137 Benndorf, Falk M45 ESV Treuchtlingen 02:08:37
190 22 348 Ohr, Stefan M40 SC Aufkirchen 02:09:05
191 11 134 Heckmair, Rudolf M60 SG Indersdorf 02:09:20
192 17 226 Schülein, Tim Mhkl Hesselberg racing Team 02:09:28
193 7 317 Uhlig, Elena Whkl Kulturverein Lunkenberg 02:09:28
194 26 255 Rummel, Michael M35 02:09:37
195 5 209 Grodecki, Veronique W50 SG Indersdorf 02:09:48
196 9 347 Karasek, Kerstin W40 Post SV Nürnberg 02:09:54
197 21 307 Rupp, Jürgen M55 LMS Stuttgart 02:09:59
198 19 60 Ascherl-Landauer, Christian M45 02:10:26
199 9 96 Korn, Susanne W30 02:10:29
200 10 301 Frank, Sabine W40 Lauftreff Wettringen 02:10:38
201 7 296 Meixner, Claudia W45 DJK Gnotzheim 02:11:00
202 18 297 Remberger, Josef Mhkl DJK Gnotzheim 02:11:00
203 27 323 Schönamsgruber, Daniel M35 VfB Ostheim 02:11:23
204 20 274 Pfahler, Markus M45 Lang & Lang Racingteam 02:11:32
205 21 191 Bockholt, Klaus M45 SG Indersdorf 02:11:38
206 3 38 Mägdefessel, Sabine W55 TV 1860 Gunzenhausen 02:11:45
207 6 194 Dietl, Angelika W50 SG Indersdorf 02:11:48
208 12 111 Schwab, Manfred M60 Team Bittel 02:11:56
209 28 280 Hundt, Thorsten M35 Team Erdinger Alkoholfrei 02:12:10
210 22 263 Hauer, Thomas M45 SG Indersdorf 02:12:19
211 8 193 Hauer, Claudia W45 SG Indersdorf 02:12:19
212 8 289 Levinson, Dina Whkl 02:12:22
213 29 322 Penner, Igor M35 02:12:52
214 23 101 Brändlein, Andy M40 FC Kölle 02:13:00
215 19 303 Adler, Alexander M50 02:13:26
216 24 208 Keppeler, Markus M40 More of Coffee - Laufteam 02:13:47
217 25 112 Schobelt, Michael M40 AWO Kreisverband Nürnberg e.V. 02:14:05
218 9 110 Schönwetter-Cramer, Ina W35 AWO KV Nürnberg e.V. 02:14:05
219 19 203 Dürr, Kevin Mhkl FC Dombühl 02:14:28
220 11 182 Hartnagel, Sonja W40 02:14:33
221 2 29 Hatz, Eberhard M70 Herrieder 02:14:41
222 20 151 Voll, Jürgen M50 02:15:05
223 20 97 Volk, Philipp Mhkl 02:15:20
224 21 271 Kroneder, Christian M50 02:15:38
225 23 220 Ludley, Frederic M45 Team Dema 02:15:57
226 15 55 Thome, Claudius M30 02:16:01
227 9 235 Satzenhofer, Christina Whkl LG Donau-Ries 02:16:07
228 12 175 Rupp, Andrea W40 SV Unterwurmbach 02:16:26
229 7 344 Baumstark, Eva W50 02:16:52
230 22 343 Abele, Klaus M55 02:16:52
231 30 353 Nicholls, Greggory M35 02:16:54
232 26 49 Lukas, Markus M40 02:17:18
233 22 269 Meyer, Bernd M50 Lauftreff Vogelinsel 02:17:43
234 31 69 Dell-Anna, Luca M35 Rocky Balboa Generation 02:17:52
235 23 214 Möhwald, Herbert M55 SG Indersdorf 02:18:01
236 10 109 Schwarz, Melanie W35 Action Sport WT 02:18:02
237 16 65 Hohenberger, Markus M30 02:18:30
238 23 268 Nebl, Rupert M50 SG Indersdorf 02:18:34
239 32 102 Potor, Daniel M35 02:18:34
240 1 285 Heller, Hildegard W65 LG Stadtbergen 02:19:00
241 17 46 Späth, Timo M30 Team Nifco 02:19:28
242 2 167 Meyerhofer, Ingrid W60 SG Indersdorf 02:19:32
243 33 326 Krug, Christoph M35 1. FC Aha 02:19:33
244 24 162 Engelhardt, Thomas M45 02:20:38
245 2 245 Postler, Inge W65 02:21:39
246 11 76 Dittrich, Chrissi W35 02:21:43
247 8 286 Roser, Sibylle W50 LG Stadtbergen 02:21:55
248 24 148 Sievert, Thomas M50 Lauftreff Vogelinsel 02:22:23
249 9 140 Krause, Michaela W50 SC Güttersbach 02:22:47
250 21 183 Kornprobst, Martin Mhkl SG Indersdorf 02:22:48
251 25 204 Dietl, Ralf M50 SG Indersdorf 02:22:49
252 10 51 Vondrashek, Jane W30 Hockey Gesellschaft Nürnberg e.V. 02:23:02
253 10 74 Schürmann, Rabea Whkl 02:23:24
254 24 200 Lösel, Erik M55 02:24:01
255 10 247 Wackerl, Edith W50 SG Indersdorf 02:24:28
256 9 190 Bockholt, Claudia W45 SG Indersdorf 02:24:29
257 22 52 Tedros, Mareg Mhkl 02:25:03
258 13 17 Schuster, Erwin M60 Schachclub Treuchtlingen 02:25:43
259 34 18 Jobs, Marcel M35 Team Nifco 02:26:18
260 18 37 Heidenfelder, David M30 02:27:18
261 11 56 Thome, Anusree Whkl 02:27:22
262 19 339 Jafarov, Rustam M30 02:27:38
263 12 290 Toni, Fiona Whkl 02:27:38
264 11 179 Gith, Stefanie W50 02:27:59
265 3 84 Stötzel-Ditsche, Christiane W60 SG Siegen-Giersberg 02:28:07
266 11 95 Zöllich, Miriam W30 02:28:22
267 12 310 Rahner-Zwerner, Antje W50 02:28:26
268 25 36 Meyer, Andreas M55 SC Wernsbach-Weihenzell 02:28:44
269 26 251 Dommel, Jörg M50 02:29:17
270 35 130 Schmidt, Marcus M35 02:29:25
271 23 57 Thome, Clemens Mhkl 02:29:49
272 20 300 Stengel, Florian M30 VfB Ostheim 02:30:10
273 12 325 Vierlinger, Sandra W30 Team 99 Fitness 02:30:11
274 13 67 Hofecker, Lena Whkl 02:30:45
275 13 215 Noä, Doreen W40 RC Advokaten Erfurt 02:32:50
276 4 150 Meyerhofer, Leopold M65 SG Indersdorf 02:32:58
277 14 63 Meßbauer, Lara-Marie Whkl 02:33:03
278 4 294 Gutmann, Angela W55 TSV Pfofeld 02:35:33
279 15 72 Ring, Kristina Whkl 02:36:21
280 5 202 Brandes, Tekla W55 SG Indersdorf 02:36:22
281 10 311 Kaiser, Eveline W45 02:36:28
282 26 228 Starz, Winfried M55 02:37:58
283 13 308 De Laet, Marleen W50 02:39:49
284 27 136 Pfund, Olaf M50 02:39:55
285 16 77 Berberich, Maike Whkl FC Wacker Durchlaufen 02:40:05
286 11 253 Zinner, Angelika W45 02:43:26
287 4 222 Reichlmeier, Karin W60 SG Indersdorf 02:45:32
288 12 145 Schäfer, Gabriele W35 02:45:33
289 13 185 Reichel, Karin W30 02:45:33
290 27 334 Ohmann, Joseph M55 02:49:33
291 28 213 Reidenbach, Ingo M50 Nifco KTW GmbH 02:51:17