Jetzt anmelden

Ergebnisliste zum 37. Altmühlseelauf am 20.07.2024

110 Läuferinnen/Läufer gefunden.

(Zum Urkundendruck bitte auf die Startnummer klicken)

Platz (AK) Startnr. Name Vorname AK Verein Ort Zeit
1 1 764 Habermann Robin ErwachseneM TSV Holzmaden Göppingen 00:23:56
2 2 784 Dehling Christian ErwachseneM SV Illschwang Illschwang 00:29:28
3 3 801 Atzmüller Niclas ErwachseneM La Carrera TriTeam Rothsee Hilpoltstein 00:30:03
4 4 780 Heller Franz-Josef ErwachseneM TSV Dinkelsbühl/Schulamt WUG Dürrwangen 00:32:24
5 1 729 Franz Colin SchülerM Gunzenhausen 00:32:53
6 5 789 Schmidt Norbert ErwachseneM Herrieder Aquathleten Ansbach 00:33:31
7 6 719 Fränzel Andreas ErwachseneM VR Bank Mittelfranken Mitte eG 00:33:35
8 1 736 Wagner Cassandra ErwachseneW Büchenbach 00:33:58
9 7 705 Schmidt Olli ErwachseneM TV 09 Dietenhofem Dietenhofen 00:33:59
10 2 740 Römpp Félix SchülerM Hilpoltstein 00:34:05
11 2 821 Mayershofer Gina ErwachseneW TSV Nördlingen Nördlingen 00:34:21
12 8 795 Gößwein Georg ErwachseneM FFW Mörsach Arberg 00:34:32
13 9 768 Schmidleitner Florian ErwachseneM FC Frickenfelden Gunzenhausen 00:34:34
14 10 788 Weinmann Gerhard ErwachseneM Bechhofen 00:35:27
15 3 794 Doppelhammer Rebecca ErwachseneW Mo Oo No er Gunzenhausen 00:35:48
16 4 767 Sihorsch Martina ErwachseneW TSV Gaimersheim Eichstätt 00:35:48
17 11 772 Haas Marcus ErwachseneM Schernfeld 00:35:48
18 12 822 Guthmann Maximilian ErwachseneM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:36:26
19 13 802 Braun Daniel ErwachseneM DJK Veitsaurach Windsbach 00:36:27
20 14 712 Morawek Jonas ErwachseneM SV Unterwurmbach Weißenburg in Bayern 00:36:34
21 5 778 Lindner Kerstin ErwachseneW Möttingen 00:36:37
22 15 824 Hanke Dominik ErwachseneM SV Cronheim Gunzenhausen 00:36:54
23 16 810 Meierhuber Hermann ErwachseneM TV 1896 Heilsbronn Dietenhofen 00:37:07
24 3 744 Gebauer Ole Einar SchülerM Hilpoltstein 00:37:07
25 17 726 Taufer Florian ErwachseneM FU-Fighters Nürnberg 00:37:18
26 6 725 Schlötterer Carmen ErwachseneW Sachsen 00:37:22
27 18 786 Zimmermann Jens ErwachseneM Arriba Göppersdorf Höttingen 00:37:26
28 19 776 Petertil Bartek ErwachseneM Gunzenhausen 00:37:51
29 20 793 Zapke Uwe ErwachseneM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:38:20
30 21 741 Schuster Michael ErwachseneM LG Abenberg Neuendettelsau 00:38:28
31 22 730 Buchta Andreas ErwachseneM Dürrwangen 00:38:45
32 23 721 Popp Jonas ErwachseneM VR Bank Mittelfranken Mitte Weihenzell 00:39:09
33 24 711 Gärtner Christian ErwachseneM Lauftreff Sachsen bei Ansbach Sachsen bei Ansbach 00:39:12
34 25 787 Kerczynski Paul ErwachseneM Arriba Göppersdorf Höttingen 00:39:18
35 7 771 Hagn Patricia ErwachseneW TSV Gaimersheim Gaimersheim 00:39:25
36 8 717 Sobko Lena ErwachseneW Freising 00:39:29
37 9 758 Branner Theresa ErwachseneW DJK Eichstätt Handball Pollenfeld 00:39:46
38 10 796 Grunkel Tanja ErwachseneW Ansbach 00:39:52
39 26 792 Billert Thomas ErwachseneM SV Schott Jena Jena 00:40:18
40 11 766 Mögn Hanna ErwachseneW Eichstätt 00:40:24
41 1 760 Bittl Antonia JugendW DJK Eichstätt Eichstätt 00:40:28
42 27 713 Wöllmer Wilfried ErwachseneM Theilenhofen 00:40:37
43 4 790 Billert Hugo SchülerM SV Schott Jena Jena 00:40:38
44 28 747 Löbermann Jonathan ErwachseneM Alfdorf 00:40:47
45 12 807 Mathes Jutta ErwachseneW Kulturverein Lunkenberg Degersheim 00:40:56
46 13 809 Schroeder Renate ErwachseneW TV 1896 Heilsbronn Dietenhofen 00:41:10
47 14 754 Lang Helene ErwachseneW Keinen Nürnberg 00:41:46
48 15 727 Emmert Marion ErwachseneW Lichtenau 00:41:56
49 16 791 Billert Annett ErwachseneW SV Schott Jena Jena 00:41:59
50 29 779 Wittich Helmut ErwachseneM Lauftreff Ansbach-Nord Ansbach 00:42:09
51 17 783 Schmidt Christine ErwachseneW Lauftreff Ansbach Nord Lauf 10 Ansbach 00:42:09
52 1 800 Hofmann Daniel JugendM Initiative 01/15 Oberndorf 00:42:14
53 30 798 Degenhard Pascal ErwachseneM Heilbronn 00:42:14
54 18 765 Schmidleitner Nadine ErwachseneW FC Frickenfelden Gunzenhausen 00:42:47
55 31 814 Auernheimer Julian ErwachseneM Sanmina-SCI Germany GmbH Alesheim 00:42:50
56 5 759 Seuferling Ben SchülerM Hilpoltstein 00:42:51
57 32 806 Wolz Michael ErwachseneM Creglingen Creglingen 00:42:56
58 19 805 Hofmann Sabina ErwachseneW Dinkelsbühl 00:43:11
59 33 826 Meyer Christian ErwachseneM Endmoräne Kroge-Ehrendorf Lohne 00:43:31
60 6 770 Bauer Henry SchülerM Gnotzheim 00:43:44
61 20 732 Weber Nadin ErwachseneW Fürth 00:43:51
62 21 722 Kestler Hella ErwachseneW Lauftreff Dentlein Arberg 00:43:53
63 22 819 Langer Alexandra ErwachseneW LG Märchenwald Wemding 00:43:58
64 34 734 Friedrich Franz ErwachseneM Schnaittach 00:44:17
65 35 751 Schweyer Martin ErwachseneM Heilsbronn 00:44:20
66 1 808 May Leni SchülerW SC Adelshofen Adleshofen 00:44:46
67 36 799 Kübler Walter ErwachseneM SV Cronheim Gunzenhausen 00:44:46
68 37 742 Rost Christian ErwachseneM SV Wirmsthal Wirmsthal 00:44:51
69 23 743 Rost Sonja ErwachseneW SV Wirmsthal Wirmsthal 00:44:52
70 2 823 Loy Sandro JugendM Geh-Punkt Weißenburg Ellingen 00:45:03
71 38 714 Soloschenko Vitalij ErwachseneM Ansbach 00:46:14
72 24 762 Walter Annika ErwachseneW La Carrera Triteam Rothsee Hilpoltstein 00:46:28
73 39 761 Ritzer Anton ErwachseneM Wolframs-Eschenbach 00:46:51
74 26 728 Töpner Theresia ErwachseneW Frankfurt 00:47:01
75 25 723 Geißendörfer Linda ErwachseneW SCA Adelshofen Adelshofen 00:47:01
76 40 785 Schagen Detlev ErwachseneM DAV Erlangen Erlangen 00:47:13
77 41 815 Färber Thomas ErwachseneM SC Eintracht Langlau Dittenheim 00:47:21
78 42 816 Färber Andreas ErwachseneM SC Eintracht Langlau Möttingen 00:47:24
79 43 825 Vogtland Jochen ErwachseneM Gunzenhausen 00:47:33
80 27 777 Kapusta Marion ErwachseneW Lauftreff Ansbach-Nord Ansbach 00:47:42
81 28 716 Soloschenko Svetlana ErwachseneW Ansbach 00:47:47
82 44 820 Reidelshöfer Stefan ErwachseneM FFW Haundorf e.V. Haundorf 00:48:03
83 45 739 Balck Stefan ErwachseneM Hamburg 00:48:17
84 29 738 Balck Bianka ErwachseneW Hamburg 00:48:17
85 30 706 Perry Tanja ErwachseneW Burgbernheim 00:49:35
86 46 704 Abel Pascal ErwachseneM Gnotzheim 00:50:15
87 47 811 Bauer Horst ErwachseneM Lauftreff Ansbach-Nord Ansbach 00:50:36
88 48 715 Janker Stefan ErwachseneM ChaRUNity Zirndorf 00:50:50
89 31 724 May Claudia ErwachseneW VR Bank Mittelfranken Mitte Adelshofen 00:50:52
90 32 812 Rupp Andrea ErwachseneW SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:51:29
91 2 813 Rupp Anika JugendW SV Cronheim Gunzenhausen 00:51:29
92 33 818 Immel Christina ErwachseneW Waldenburger Running Girls Waldenburg 00:51:45
93 34 797 Schmidt Renate ErwachseneW Running Turtles Roth 00:52:05
94 35 804 Rang Heidrun ErwachseneW Wittelshofen 00:52:10
95 49 701 Ellinger Heinz ErwachseneM Buch am Wald 00:52:10
96 50 756 Schindler Bernd ErwachseneM TV Vater Jahn Burgstädt Chemnitz 00:52:21
97 36 749 Löbermann Inna ErwachseneW Alfdorf 00:52:58
98 51 733 Hermann Ingo ErwachseneM Lauftreff Sachsen bei Ansbach Sachsen bei Ansbach 00:53:00
99 37 817 Petzsche Susanne ErwachseneW Waldenburger Running Girls Waldenburg 00:53:17
100 52 745 Loebermann Valentin ErwachseneM Alfdorf 00:53:18
101 38 752 Lena Morawek Lena ErwachseneW Unterwurmbach Red Sox (Baseball) Kaisheim 00:53:57
102 53 735 Bräunig Dieter ErwachseneM Lauftreff Vogelinsel Muhr am see 00:54:13
103 54 803 Rang Helmut ErwachseneM Wittelshofen 00:54:25
104 39 782 Schmidt Jenny ErwachseneW Lauftreff Ansbach Nord Lauf 10 Ansbach 00:55:38
105 40 746 Loebermann Jakoba ErwachseneW Alfdorf 00:55:38
106 41 781 Böhmländer Anja ErwachseneW Lauftreff Ansbach-Nord Lehrberg 00:55:39
107 42 709 Dirr Stefanie ErwachseneW Donauwörth 00:55:56
108 55 748 Loebermann Constantin ErwachseneM Alfdorf 01:03:59
109 43 757 Schindler Bärbel ErwachseneW SC Schönau Chemnitz 01:05:31
110 44 707 Allocca- Geiss Liane ErwachseneW Walking Oma Lauchheim 01:09:41