10.-18. Juli 2021

Jedermannslauf

1. Lauf vom 21.07.2007 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
97 44 1. Sieger: Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 00:27:18
2. Sieger: Daniel Spieß 1987 TSV Oettingen 00:28:02
3. Sieger: Herbert Lechner 1980 TV 1860 Gunzenhausen 00:29:34
40 1. Sieger (15.Pl.): Andrea Schulze 1982 00:35:34
2. Sieger (17.Pl.): Carolin Seegmüller 1985 SV Unterwurmbach 00:35:54
3. Sieger (21.Pl.) Anita Archinger 1965 SV Cronheim 00:36:39
13 1. Sieger (4.Pl.): Jonas Weißein 1991 TSV Pfofeld 00:29:34
2. Sieger (5.Pl.): Nick Schmalebach 1993 LSC Maischeid 00:29:39
3. Sieger (8.Pl.) Nadine Kießling 1990 LT Ansbach-Nord 00:32:57

2. Lauf vom 19.07.2008 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
122 56 1. Sieger: Roland Rigotti 1976 TSV 1862 Neuburg 00:25:28
2. Sieger: Manuel Spieß 1988 LG Kreis Ansbach 00:26:49
3. Sieger: Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 00:27:09
45 1. Sieger (10.Pl.): Angela Rothenberger 1968 LG Kreis Ansbach 00:29:27
2. Sieger (28.Pl.): Carolin Seegmüller 1985 SV Unterwurmbach 00:35:17
3. Sieger (33.Pl.) Tanja Ternes 1971 Bechhofen 00:36:42
21 1. Sieger (9.Pl.): Peter Kerczynski 1990 Arriba Göppersdorf 00:29:04
2. Sieger (15.Pl.): Forian Winter 1990 ESV Treuchtlingen 00:31:23
3. Sieger (17.Pl.) Roman Müller 1990 SV Unterwurmbach 00:32:25

3. Lauf vom 18.07.2009 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
103 55 1. Sieger: Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 00:26:37
2. Sieger: Christian Jechnerer 1968 Herrieder Aquathleten 00:27:08
3. Sieger: Daniel Spieß 1987 TSV Oettingen 00:27:24
33 1. Sieger (6.Pl.): Angela Rothenberger 1968 LG Kreis Ansbach 00:28:40
2. Sieger (17.Pl.): Carolin Seegmüller 1985 SV Unterwurmbach 00:33:20
3. Sieger (20.Pl.) Silke Meisenheimer 1974 LG Wehringen 00:33:58
6 1. Sieger (13.Pl.): Florian Winter 1990 ESV Treuchtlingen 00:31:00
2. Sieger (23.Pl.): Paul Schütze 1991 SG Olympia 1896 Leipzig 00:34:28
3. Sieger (38.Pl.) Sascha Ulsenheimer 1993 00:38:16
9 1. Sieger (10.Pl.): Florian Wild 1999 ESV Treuchtlingen 00:29:09
2. Sieger (12.Pl.): Dennis Winter 1994 TuS Feuchtwangen 00:30:37
3. Sieger (33.Pl.) Fabian Bernhart 1996 ASV Zirndorf 00:37:40

4. Lauf vom 17.07.2010 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
112 63 1. Sieger: Roland Rigotti 1976 TSV 1862 Neuburg 00:25:57
2. Sieger: Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 00:26:23
3. Sieger: Christian Jechnerer 1968 Herrieder Aquathleten 00:26:49
35 1. Sieger (19.Pl.): Angela Rothenberger 1968 LG Kreis Ansbach 00:31:19
2. Sieger (20.Pl.): Nadine Kießling 1990 TSV Ansbach 00:32:21
3. Sieger (37.Pl.) Susanne Schierle 1979 LG Donau-Ries 00:36:20
9 1. Sieger (7.Pl.): Marvin Krüger 1992 OT Bremen 00:27:48
2. Sieger (11.Pl.): Dennis Winter 1994 TuS Feuchtwangen 00:29:02
3. Sieger (14.Pl.) Johannes Heumann 1992 00:30:10
5 1. Sieger (32.Pl.): Maximilian Wieg 1995 00:34:45
2. Sieger (34.Pl.): Pia Groß 1995 SSV Blau-Weiß Neuhausen 00:34:58
3. Sieger (36.Pl.) Luca Marie Prezewowsky 2000 SSV Blau-Weiß Neuhausen 00:35:58

5. Lauf vom 16.07.2011 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
126 81 1. Sieger: Roland Rigotti 1976 TSV 1862 Neuburg 00:25:21
2. Sieger: Erwin Zachmann 1966 M.O.N. 00:26:44
3. Sieger: Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 00:27:20
45 1. Sieger (11.Pl.): Silke Bittel 1975 Oberasbach 00:30:38
2. Sieger (22.Pl.): Monika Dinkelmeyer 1963 M.O.N. 00:33:00
3. Sieger (35.Pl.) Marion Stieglitz 1969 Dittenheim 00:37:21
6 1. Sieger (10.Pl.): Samuel Kauth 1995 Arriba Göppersdorf 00:30:30
2. Sieger (26.Pl.): Moritz Trinkl 1993 SV Unterwurmbach 00:34:26
3. Sieger (54.Pl.) Kai Breitenfeld 1992 SV Unterwurmbach 00:39:47
12 1. Sieger (16.Pl.): Aaron Watzka 1999 Westheim 00:32:07
2. Sieger (17.Pl.): Nico Ehrmann 1999 TSV Burgbernheim 00:32:30
3. Sieger (44.Pl.) Pascal Richter 1997 Lauftreff Dentlein 00:38:13

6. Lauf vom 28.07.2012 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
176 88 1. Sieger: Johannes Heumann 1992 Gunzenhausen 00:28:43
2. Sieger: Max Weber 1992 ESV Treuchtlingen 00:30:31
3. Sieger: Michael Volz 1992 Rothenburg 00:30:43
57 1. Sieger (8.Pl.): Lucia Herr 1972 TSV 1846 Lohr am Main 00:31:37
2. Sieger (18.Pl.): Luisa Ordner 1992 LG Kreis Ansbach 00:32:46
3. Sieger (26.Pl.) Johanna König 1982 TSG Ellingen 00:34:23
13 1. Sieger (7.Pl.): Simon Luff 1995 SV Marienstein 00:31:32
2. Sieger (25.Pl.): Marco Gutmann 1993 SV Unterwurmbach 00:34:15
3. Sieger (32.Pl.) Sven Schmidt 1995 Crailsheim 00:35:32
18 1. Sieger (6.Pl.): Oliver Kiefner 1997 TuS Feuchtwangen 00:31:13
2. Sieger (19.Pl.): Aaron Watzka 1999 Westheim 00:32:56
3. Sieger (24.Pl.) Max Meierhuber 1999 Westheim 00:33:51

7. Lauf vom 20.07.2013 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
165 78 1. Sieger: Andy Meyer 1983 M.O.N. 00:26:06
2. Sieger: Roland Rigotti 1976 MTV 1881 Ingolstadt 00:26:35
3. Sieger: Bernd Gruber 1979 M.O.N. 00:28:02
55 1. Sieger (16.Pl.): Simone Promm 1975 TSG 08 Roth 00:32:25
2. Sieger (21.Pl.): Silke Meisenheimer 1974 LG Wehringen 00:33:30
3. Sieger (24.Pl.) Monika Dinkelmeyer 1963 M.O.N. 00:33:51
6 1. Sieger (8.Pl.): Tobias Durst 1994 Muko-Benefiz-Team 00:30:41
2. Sieger (10.Pl.): Daniel Pfeiffer 1995 Muko-Benefiz-Team 00:31:16
3. Sieger (59.Pl.) Julian Nenning 1996 TSV 1860 Ansb. Run 10 00:38:27
26 1. Sieger (19.Pl.): Johannes Weizinger 1999 TV 1861 Pappenheim 00:33:24
2. Sieger (28.Pl.): Max Meierhuber 1999 SV Westheim 00:34:37
3. Sieger (29.Pl.) Mirka Sonntag 1999 Arriba Göppersdorf 00:34:41

8. Lauf vom 19.07.2014 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
170 98 1. Sieger: Andy Meyer 1983 M.O.N. 00:25:58
2. Sieger: Roland Rigotti 1976 TSG 08 Roth 00:26:05
3. Sieger: Johannes Heumann 1992 00:27:28
61 1. Sieger (9.Pl.): Barbara Stich 1966 PTSV Rosenheim 00:31:17
2. Sieger (14.Pl.): Simone Promm 1975 TSG 08 Roth 00:32:16
3. Sieger (17.Pl.) Angela Rothenberger 1968 LG Kreis Ansbach 00:33:11
10 1. Sieger (37.Pl.): Lukas Meschenmoser 1996 SV Arberg 00:37:47
2. Sieger (50.Pl.): Fabian Schneider 1995 SV Arberg 00:39:34
3. Sieger (51.Pl.) Jonas Gebert 1997 FV Dittenheim 00:39:56
20 1. Sieger (10.Pl.): Bastian Nitz 2000 Voerde 00:31:49
2. Sieger (15.Pl.): Aaron Watzka 1999 Westheim 00:32:32
3. Sieger (20.Pl.) Valentin Roucka 2004 Team Klinikum Nürnberg 00:34:14

9. Lauf vom 18.07.2015 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
147 75 1. Sieger: Roland Rigotti 1976 TSG 08 Roth 00:27:33
2. Sieger: Philipp Schwab 1990 1. FC Aha 00:29:20
3. Sieger: Daniel Stumpf 1983 ESC Höchstadt 00:29:58
59 1. Sieger (8.Pl.): Marina Schenk 1974 TSV Dinkelsbühl 00:32:19
2. Sieger (10.Pl.): Alexandra Wicke 1976 Stuttgart 00:33:03
3. Sieger (14.Pl.) Luisa Ordner 1992 TSC Neuendettelsau 00:34:05
2 1. Sieger (31.Pl.): Jonas Gebert 1997 FV Dittenheim 00:36:59
2. Sieger (109.Pl.): Elisabeth Bigler 1997 Team Hama 00:46:37
11 1. Sieger (6.Pl.): Valentin Roucka 2004 Team Klinikum Nürnberg 00:31:50
2. Sieger (12.Pl.): Maximilian Guthmann 2002 SV Unterwurmbach 00:33:23
3. Sieger (13.Pl.) Julian Paetzold 2003 TV Altdorf 00:33:46

10. Lauf vom 23.07.2016 (7,4km)

Platz Läufer JG Verein Zeit
115 49 1. Sieger: Andy Meyer 1983 M.O.N. 00:26:06
2. Sieger: Peter Kerczynski 1990 Arriba Göppersdorf 00:26:56
3. Sieger: Philipp Schwab 1990 1. FC Aha 00:28:27
57 1. Sieger (11.Pl.): Petra Bittner 1963 Spalt 00:34:09
2. Sieger (12.Pl.): Heike Benz 1967 BSG Bausparkasse Schwäbisch Hall 00:34:13
3. Sieger (14.Pl.) Melina Schmid 1994 Spalt 00:34:26
4 1. Sieger (27.Pl.): Paul Gutmann 2000 Gunzenhausen 00:38:30
2. Sieger (43.Pl.): Max Kugler 1999 Haundorf 00:40:22
3. Sieger (53.Pl.): Kevin Isbrecht 2000 Gunzenhausen 00:41:51
5 1. Sieger (10.Pl.): Marvin Beer 2001 SV Unterwurmbach 00:34:05
2. Sieger (38.Pl.): Leonie Stöckel 2002 LG Erlangen 00:39:46
3. Sieger (39.Pl.) Leoni Stafflinger 2001 SV Lellenfeld 00:39:55

11. Lauf vom 22.07.2017 (7,4km)

Platz Läufer Verein Zeit
122 58 1. Sieger: Roland Rigotti TSV 1862 Neuburg 00:26:24
2. Sieger: Andy Meyer Eintracht Kattenhochstatt 00:28:21
3. Sieger: Philipp Schwab FFW Laubenzedel 00:29:18
50 1. Sieger (14.Pl.): Sabine Frisch La Carrera TriTeam Rothsee 00:33:38
2. Sieger (16.Pl.): Tanja Hupfeld LG Göttingen 00:34:05
3. Sieger (27.Pl.) Gina Mayershofer TSV Nördlingen 00:36:30
6 1. Sieger (10.Pl.): Verena Goldfuß Eintracht Kattenhochstatt 00:32:26
2. Sieger (15.Pl.): Marvin Beer SV Unterwurmbach 00:33:59
3. Sieger (52.Pl.): Marcel Eisen Praxis Hain Sausenhofen 00:40:43
8 1. Sieger (21.Pl.): Nico Pfanz Beyerberg 00:35:31
2. Sieger (36.Pl.): Lorenz Stafflinger SV Lellenfeld 00:38:36
3. Sieger (48.Pl.) Maximilian Guthmann SV Unterwurmbach 00:40:05

12. Lauf vom 21.07.2018 (7,4km)

Platz Läufer Verein Zeit
120 56 1. Sieger: Roland Rigotti TSV 1862 Neuburg 00:26:31
2. Sieger: Daniel Nickel Team twenty.six e.V. Roth 00:26:49
3. Sieger: Johannes Heumann Gunzenhausen 00:28:09
54 1. Sieger (13.Pl.): Laura Trautner Kaufbeuren 00:35:15
2. Sieger (16.Pl.): Bettina Eff Muggerberchrunners 00:36:07
3. Sieger (18.Pl.) Gina Mayershofer TSV Nördlingen 00:36:19
7 1. Sieger (4.Pl.): Yannick Maderholz Geh-Punkt Weißenburg 00:29:04
2. Sieger (25.Pl.): Annika Beckler Vierkampfteam Herrieden 00:37:27
3. Sieger (29.Pl.): Patrick Reichel Team N.A.P. Heideck 00:37:49
7 1. Sieger (14.Pl.): Jakob Burger SV Unterwurmbach 00:35:33
2. Sieger (21.Pl.): Niklas Adolf SV Unterwurmbach 00:36:59
3. Sieger (40.Pl.) Marlon Schissler SV Unterwurmbach 00:39:31

13. Lauf vom 20.07.2019 (7,4km)

Platz Läufer Verein Zeit
139 70 1. Sieger: Roland Rigotti TSV 1862 Neuburg 00:27:09
2. Sieger (4.Pl.): Mariusz Tymek M.O.N. 00:28:43
3. Sieger (5.Pl.): Frank Schlötterer Sachsen 00:29:04
60 1. Sieger (7.Pl.): Angela Lindberg Brehm-Titan-Runners 00:30:02
2. Sieger (9.Pl.): Luisa Ordner TSC Neuendettelsau 00:30:37
3. Sieger (21.Pl.) Simone Promm TSG 08 Roth 00:34:57
4 1. Sieger (2.Pl.): Eugenio Di Lascio TSV 05 Katzwang 00:28:32
2. Sieger (3.Pl.): Verena Goldfuß Eintracht Kattenhochstatt 00:28:38
3. Sieger (15.Pl.): Fiona Förster TSV Katzwang 05 00:33:28
5 1. Sieger (52.Pl.): Benedikt Kraus Weidenbach 00:40:49
2. Sieger (55.Pl.): Nico Pohlmann Post SV Nürnberg 00:41:17
3. Sieger (76.Pl.) Jakob Burger SV Unterwurmbach 00:43:32