Ergebnisliste zum 35. Altmühlseelauf am 09.07.2022

193 Läuferinnen/Läufer gefunden.

(Zum Urkundendruck bitte auf die Startnummer klicken)

Platz (AK) Startnr. Name Vorname AK Verein Ort Zeit
1 1 226 Müller Kay-Uwe M40 TSG Schwäbisch Hall Ilshofen 01:12:45
2 1 67 Strobel Johannes M35 Ansbach 01:15:16
3 1 237 Stechhammer Maximilian M30 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 01:21:47
4 2 146 Baumann Nicolai M35 Team nicoached Ellwangen 01:23:34
5 3 126 Lenz Julian M35 Team nicoached Ellwangen 01:24:27
6 1 43 Sichermann Christian Mhkl TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 01:24:52
7 2 56 Blob Andreas M30 Weißenburger Werkstätten Raitenbuch 01:26:22
8 3 48 Stenzenberger Markus M30 Geh-Punkt Weißenburg Weißenburg 01:27:47
9 1 155 Müller Annika W30 TV 1848 Schwabach Schwabach 01:28:23
10 1 5 Ohr Thomas M45 Crailsheim 01:29:26
11 2 113 Maul Christian M40 Nürnberg 01:29:49
12 2 130 Stefan Jörg M45 Forchheim 01:30:07
13 2 122 Ochtendung Leon Mhkl Regensburg 01:30:29
14 4 80 Kuhn Jürgen M30 Rimpar 01:30:32
15 5 13 Gößwein Sebastian M30 FFW Mörsach Gunzenhausen 01:32:14
16 1 7 Bickel Martin M50 TSV Oettingen Wassertrüdingen 01:33:01
17 1 37 Schorr Andi M55 Always Ultra Racing Team Ansbach Ansbach 01:33:20
18 2 201 Kitzinger Günther M55 LG Warching Asbach-Bäumenheim 01:33:25
19 2 102 Schmid Hans-Friedrich M50 TSV 1860 Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01:33:37
20 6 44 Trapp Tobias M30 Markt Berolzheim 01:34:09
21 3 236 Dippold Otto M45 TSV Scheßlitz Wiesenttal 01:34:18
22 1 163 Schuster Rebecca Whkl TV06 Thalmässing Hilpoltstein 01:34:25
23 4 223 Pfitzer Alexander M35 SV Mergelstetten Heidenheim 01:35:09
24 2 158 McMillan Larissa Whkl LG Erlangen Altenfurt 01:35:27
25 7 65 Michalski Michal M30 Team Klinikum Nürnberg Schwaig 01:35:58
26 1 224 Kunstmann Susen W40 TSG 08 Roth Abenberg 01:36:57
27 3 228 Krammer Markus M50 MTP Hersbruck Sulzbach-Rosenberg 01:37:28
28 1 196 Thiem Wolfgang M60 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 01:37:29
29 5 212 Ohlson Lars M35 Spvgg Roth Triathlon Roth 01:37:32
30 8 187 Wagner Jonathan M30 Team ultraSPORTS Muhr am See 01:37:36
31 2 162 Koppenhöfer Rolf M60 Ingelfingen 01:38:00
32 3 78 Schwerdtfeger David M40 TG Südwest Berlin Berlin 01:38:23
33 6 220 Schürer Schorsch M35 Westheim 01:39:04
34 9 193 Neu Benjamin M30 Crazy Running Ducks Schwäbisch Hall 01:39:20
35 4 191 Brand Volker M50 SV Kasing Kösching 01:39:47
36 4 150 Geim Matthias M40 team racesolution.de Windelsbach 01:40:31
37 10 106 Engelhardt Florian M30 Herrieden 01:40:52
38 1 15 Schienagel Tanja W35 Islandpferde Herrieden 01:41:03
39 7 239 Bauer Christian M35 SG Gnotzheim/Dittenheim Gnotzheim 01:41:17
40 8 221 Wirth Markus M35 SV Westheim Hohentrüdingen 01:41:30
41 5 135 Seyberth Dominik M40 Möckenlohe 01:41:32
42 4 32 Gadau Michael M45 Ypsilanti Running Club Leipheim 01:41:42
43 5 64 Löb Daniel M45 SSV Forchheim Forchheim 01:41:50
44 3 101 Schlampp Daniel Mhkl Tagmersheim 01:41:51
45 4 82 Bilert Manuel Mhkl Ansbach 01:42:24
46 11 35 Eggmayer Christian M30 Nürnberg 01:42:29
47 9 93 Stumpmeier Jörg M35 Gunzenhausen 01:42:48
48 12 136 Schwab Philipp M30 1. FC Aha Gunzenhausen 01:42:58
49 10 19 Gem Markus M35 M.O.N. Merkendorf 01:43:13
50 11 217 Götz Alexander M35 La Carrera Triteam Heideck 01:43:15
51 3 168 Binder Meike Whkl Dentlein 01:43:41
52 13 119 Deffner Patrick M30 FF Nördlingen Nördlingen 01:43:43
53 3 197 Schliffka Hubert M60 LC Gumppmühle Aalen Aalen 01:43:47
54 5 151 Reulein Florian Mhkl BSG Sparkasse Bayreuth e.V. Bayreuth 01:43:54
55 6 140 Stein Thorsten M45 Erdinger Active Team Öhringen 01:44:09
56 4 125 Tilp Manfred M60 Lauftreff Wasserturm niedernhall Forchtenberg 01:44:12
57 6 164 Berner Tobias Mhkl Mörnsheim 01:44:21
58 6 231 Mathiowetz Felix M40 Black Forest Runners Freiburg 01:44:24
59 5 133 Rühl Andreas M50 Team Rühl Dinkelsbühl 01:44:26
60 7 46 Sträßner Martin M40 Obermichelbach 01:44:35
61 12 143 Schweyer Harry M35 Burgoberbach 01:44:47
62 3 117 Busse Christopher M55 München 01:45:30
63 13 105 Eberth Marco M35 Wendelstein 01:45:31
64 4 206 Speckner Roland M55 Heilsbronn 01:46:32
65 6 152 Reulein Johannes M50 TSV 1860 Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01:46:49
66 2 49 Allocca Larissa W30 Running Mum Lauchheim 01:48:57
67 8 116 Cherouvim Nicholas M40 Nürnberg 01:48:59
68 14 173 Sauer Andi M30 ICH BIN ICH Bayern - Markt Berolzheim 01:49:09
69 7 68 Schaller Marcus M50 Ellwangen 01:49:38
70 1 205 Mittler Enikö W50 TV 1848 Schwabach Schwabach 01:50:20
71 5 219 Lösch Werner M55 SV Kaisheim Kaisheim 01:50:24
72 14 54 Reichert Markus M35 Backnanger Lauffeuer Backnang 01:50:30
73 8 234 Keitel Andreas M50 Ansbach 01:50:32
74 9 6 Kröger Stefan M50 TSV Ansbach Ansbach 01:50:41
75 9 189 Gößwein Georg M40 FFW Mörsach Arberg 01:51:29
76 7 2 Hecker Yannick Mhkl Erlangen 01:51:31
77 10 104 Völklein Florian M40 TSV Markt Erlbach Markt Erlbach 01:51:46
78 15 26 Peralta Jesus M30 Nürnberg 01:51:58
79 1 202 Frank Sabine W45 Team OWOC / LT Wettringen Wettringen 01:52:11
80 7 232 Holz Markus M45 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 01:53:03
81 5 203 Lebender Roland M60 TV 1860 Gunzenhausen Haundorf 01:53:03
82 11 114 Kugler Manfred M40 Zimmerei-Schreinerei Stark GmbH Auhausen 01:53:10
83 15 42 Trautner Christoph M35 SV Unterwurmbach Kaufbeuren 01:53:22
84 16 47 Rößler Jan M35 Bamberg 01:53:33
85 16 238 Stall René M30 Die Tauber Gunzenhausen 01:53:38
86 6 138 Tischner Reinhard M60 Feucht 01:54:33
87 8 76 König Alexander M45 Sachsen 01:54:52
88 9 215 Gottwald Markus M45 Rehling 01:55:10
89 12 53 Teiml Christian M40 ATV 1873 Frankonia Nürnberg Gunzenhausen 01:55:17
90 17 198 Bauer Jürgen M35 DJK Gnotzheim Gnotzheim 01:56:37
91 10 84 Engelhardt Michael M45 TSV Oettingen Oettingen 01:56:46
92 7 194 Felsch Manfred M60 Herblzmer Schwaasfies Markt Nordheim 01:56:49
93 8 58 Knopf Felix Mhkl Gunzenhausen 01:56:49
94 13 227 Faust Christian M40 Lauftreff Sachsen Sachsen 01:56:53
95 10 94 Böhme Lutz M50 TSV 1925 Keilberg Sailauf 01:57:07
96 3 9 Wessely Lisa W30 Burgthann 01:57:17
97 1 180 Edelmann Fritz M70 TSV Dinkelsbühl Wassertrüdingen 01:57:43
98 17 181 Bastriu Fatjon M30 Heizomat Gunzenhausen 01:57:48
99 8 176 Grau Roland M60 Laufteam Martin Bauer Group Neustadt 01:58:02
100 4 111 Schachner Saskia Whkl Fichtenau 01:58:21
101 11 188 Herrmann Guido M50 SV Unterwurmbach Gunzenhausen 01:58:28
102 2 161 Rauchmann Steffi W50 TSV 1925 Keilberg Waldaschaff 01:58:37
103 14 131 Ultes Michael M40 FU Fighters Lauf an der Pegnitz 01:58:39
104 4 91 Deffner Lena W30 TSV Merkendorf Gunzenhausen 01:58:44
105 15 170 Lenz Sebastian M40 Nicoached Ellwangen 01:58:44
106 18 137 Janker Andreas M35 LG Röthenbach Offenhausen 01:58:50
107 12 86 Kälberer Andreas M50 Unterpleichfeld 01:58:53
108 6 235 Nübler Georg M55 Freudenberg 01:59:06
109 2 25 Schmidt-Hantos Eszter W45 TV Steinheim Heidenheim an der Brenz 01:59:10
110 9 160 Wilhelm Simon Mhkl Muhr am See 01:59:14
111 1 127 Hemmeter Rainer M65 Eintracht Kattenhochstatt Weissenburg 01:59:19
112 5 174 Zaulich Alisa Whkl Crazy Running Ducks Schwäbisch Hall 01:59:38
113 13 222 Schuler Rainer M50 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 01:59:47
114 19 92 Feuchtmann Ingo M35 Gunzenhausen 01:59:51
115 7 134 Reuther Harald M55 Lauftreff Sugenheim Sugenheim 01:59:52
116 2 16 Grunkel Tanja W40 Ansbach 02:00:21
117 6 63 Liebel Sabrina Whkl Nürnberg 02:00:23
118 10 96 Beck Jan Mhkl SV Einigkeit Bechhofen Bechhofen 02:00:29
119 3 214 Braun Katrin W45 Aindlinger Lauftreff Aindling 02:00:48
120 18 182 Bloos Tobias M30 Heizomat Gunzenhausen 02:00:57
121 11 148 Remberger Stefan Mhkl FV Dittenheim Gnotzheim 02:01:01
122 20 149 Engel David M35 DJK Gnotzheim Gunzenhausen 02:01:01
123 9 20 Reissig Wolfgang M60 SC Kemmern Breitengüßbach 02:01:12
124 7 109 Altmann Theresa Whkl Ansbach 02:01:21
125 3 132 Kirchdorffer Tamara W40 Spalt 02:01:27
126 8 40 Dorsch Klaus M55 SV Marienstein Eichstätt 02:01:36
127 3 28 Bogenreuther Kerstin W50 Leutershausen 02:01:41
128 2 200 Kull Werner M65 Laufen macht Glücklich Röttenbach 02:01:59
129 21 81 Rossmann Andreas M35 LG Warching Warching 02:02:40
130 19 45 Rebs Steven M30 Bruckberg 02:02:42
131 12 88 Stettner Andreas Mhkl Theilenhofen 02:02:48
132 11 8 Mieth Nicolas M45 TSV 1894 Langenzenn Zirndorf 02:03:30
133 3 120 Hein Peter M65 TSV Lichtenwald Schorndorf 02:04:09
134 13 204 Loy Sandro Mhkl Geh-Punkt Weißenburg 02:05:19
135 4 213 Ruppe Karl-Heinz M65 LT Wettringen Wettringen 02:05:35
136 4 184 Paetzold Lisa W45 Altdorf 02:06:07
137 16 157 Wenk Matthias M40 Eintracht Kattenhochstatt Ellingen 02:06:21
138 17 165 Willaschek Thomas M40 TSV 1887 Pfaffenhofen Ehingen 02:06:27
139 10 211 Rennert Markus M60 SC Kemmern Rattelsdorf 02:06:42
140 11 89 Weinzierl Helmut M60 FC Gunzenhausen Schwabach 02:06:56
141 22 129 Penner Igor M35 Crailsheim 02:07:23
142 4 73 Kälberer Sabine W40 Unterpleichfeld 02:07:55
143 20 33 Huber Thomas M30 Gunzenhausen 02:07:55
144 14 31 Neumann Jochen M50 Team Reinke Volkach 02:08:17
145 8 97 Schulmeister Natalia Whkl Ansbach 02:08:20
146 12 141 Maeck Wolfgang M60 Heidenheim an der Brenz 02:08:39
147 5 229 Zemmin Nicole W45 KommandoFischFrikadelle Köln 02:08:46
148 15 199 Schmitt Michael M50 TSV 1925 Keilberg Bessenbach 02:08:58
149 16 153 Mentzel Thomas M50 Berngau 02:09:11
150 14 190 Kurz Constantin Mhkl Altmühltal-Segelclub e. V. Muhr am See Fürth 02:09:40
151 13 124 Knabe Andreas M60 LSG Karlsruhe Wurmberg 02:09:45
152 1 159 Auxel Bärbel W60 LSG Weiher Pforzheim 02:09:48
153 6 55 Freitag Anja W45 Steinhagen 02:10:31
154 17 87 Peters Stefan M50 Bielefeld 02:10:32
155 23 110 Sanzenbacher Michael M35 Backnanger Lauffeuer Backnang 02:11:16
156 9 230 Stiller Tanja Whkl Kraft Runners München 02:11:18
157 14 23 Ruppert Werner M60 Ingolstadt 02:11:47
158 18 14 Voll Jürgen M50 Petersaurach 02:11:49
159 15 18 Ott Reinhold M60 Ellwangen 02:12:07
160 10 208 Weber Nina Whkl TV Neuler Neuler 02:12:21
161 1 123 Göttert Astrid W55 München 02:12:22
162 2 12 Schönwetter-Cramer Ina W35 Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Nürnberg Rückersdorf 02:12:23
163 12 50 Schobelt Michael M45 AWO Kreisverband Nürnberg e.V. Nürnberg 02:12:23
164 16 24 Lösel Erik M60 Schatthausen 02:13:12
165 17 178 Tröger Axel M60 Nürnberg 02:13:24
166 3 225 Vierlinger Sandra W35 Dittenheim 02:13:50
167 5 10 Friedel-Knoll Beate W40 Long Long Leerlauf Herrieden 02:13:50
168 19 118 Milles Harald M50 Remagen Remagen 02:13:54
169 4 66 Rögele Edith W50 Long Long Leerlauf Herrieden 02:14:11
170 18 183 Schmidt Ralf M40 Heizomat Gunzenhausen 02:14:27
171 9 115 Lechner Bruno M55 Zimmerei-Schreinerei Stark GmbH Auhausen 02:15:07
172 2 179 Mägdefessel Sabine W60 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 02:15:08
173 13 185 Reinhardt Tobias M45 Gunzenhausen 02:16:23
174 10 38 Bilert Siegfried M55 MayGym Prime Ansbach Ansbach 02:17:02
175 20 216 Lupper Manfred M50 Aindlinger Lauftreff Rehling 02:17:42
176 14 27 Gärtner Christian M45 Lauftreff Sachsen bei Ansbach Sachsen bei Ansbach 02:17:47
177 24 156 Rummel Michael M35 Pleinfeld 02:18:06
178 11 233 Leßle Wilfried M55 Aalener Sportallianz Lauftreff Aalen 02:18:21
179 4 57 Bader Sarah W35 Lauchheim 02:19:46
180 7 207 Schall Sonja W45 Neuler 02:19:47
181 5 209 Weber Judith W50 TV Neuler Neuler 02:19:47
182 18 128 Schwab Manfred M60 Team Bittel Petersaurach 02:20:02
183 21 4 Fuchte Tobias M30 Team Klinikum Nürnberg Erlangen 02:20:11
184 22 171 Kirchdorfer Matthias M30 1. FC Aha Gunzenhausen 02:21:15
185 6 195 Meixner Claudia W50 SV Unterwurmbach Gunzenhausen 02:22:04
186 11 145 Holzinger Laura Whkl Stuttgart 02:22:05
187 19 21 Schuster Erwin M60 Schachclub Treuchtlingen Treuchtlingen 02:23:43
188 15 100 Heidingsfelder Julian Mhkl TSV 1860 Dinkelsbühl Dinkelsbühl 02:24:13
189 12 30 Reinke Stephan M55 Gunzenhausen 02:25:56
190 7 210 Hilsenbek Tanja W50 Neuler 02:25:59
191 1 218 Postler Inge W65 Gunzenhausen 02:26:33
192 16 98 Lehr Timo Mhkl Sportpark Pollack Crailsheim 02:28:54
193 21 74 Falke Kai M50 Fichtenau 02:29:47