Ergebnisliste zum 34. Altmühlseelauf am 20.07.2019

139 Läuferinnen/Läufer gefunden.

(Zum Urkundendruck bitte auf die Startnummer klicken)

Platz (AK) Startnr. Name Vorname AK Verein Ort Zeit
1 1 812 Rigotti Roland ErwachseneM TSG 08 Roth Mörnsheim 00:27:09
2 1 790 Di Lascio Eugenio JugendM TSV 05 Katzwang Nürnberg 00:28:32
3 1 747 Goldfuß Verena JugendW Eintracht Kattenhochstatt Emetzheim 00:28:38
4 2 853 Tymek Mariusz ErwachseneM M.O.N. Weißenburg 00:28:43
5 3 784 Schlötterer Frank ErwachseneM Sachsen 00:29:04
6 4 705 Reulein Georg ErwachseneM Stoby Sports Treuchtlingen 00:30:01
7 1 848 Lindberg Angela ErwachseneW Brehm-Titan-Runners Roth 00:30:02
8 5 840 Baumann Stefan ErwachseneM TSV Greding Greding 00:30:02
9 2 754 Ordner Luisa ErwachseneW TSC Neuendettelsau Neuendettelsau 00:30:37
10 6 829 Schwab Philipp ErwachseneM 1. FC Aha Gunzenhausen 00:30:58
11 7 857 Hackenberg Peter ErwachseneM SV Lichtenau Lichtenau 00:31:27
12 8 824 Müller Viktor ErwachseneM TV Heilsbronn Heilsbronn 00:31:32
13 9 815 Achim Ernst ErwachseneM SV 05 Froschbachtal Naila 00:31:50
14 10 842 Ochsenkühn Artur ErwachseneM TSV Greding Greding 00:32:07
15 2 789 Förster Fiona JugendW TSV Katzwang 05 Nürnberg 00:32:28
16 11 858 Milde Johannes ErwachseneM Fulda 00:33:12
17 12 819 Fettinger Martin ErwachseneM Posaunenchor Unterwurmbach Gunzenhausen 00:33:26
18 13 841 Preischl Matthias ErwachseneM TSV Greding Greding 00:33:33
19 14 839 Preischl Benjamin ErwachseneM TSV Greding Greding 00:34:35
20 15 844 Groß Thomas ErwachseneM LTF Marpingen Tholey 00:34:49
21 3 852 Promm Simone ErwachseneW TSG 08 Roth Weißenburg 00:34:57
22 16 728 Seitz Michael ErwachseneM SpVgg Wolframs-Eschenbach Wolframs-Eschenbach 00:35:21
23 17 706 Bogner Manuel ErwachseneM Neumarkt 00:35:29
24 18 847 Henkelmann Klaus ErwachseneM Wolframs - Eschenbach 00:35:31
25 4 851 Dinkelmeyer Monika ErwachseneW M.O.N. Weißenburg 00:35:35
26 19 855 Buxmeier Thomas ErwachseneM Lichtenau 00:35:37
27 20 770 Rauch Michael ErwachseneM SG Indersdorf Markt Indersdorf 00:36:06
28 22 833 Haider Lars ErwachseneM München 00:36:13
29 21 832 Ohmann Johannes ErwachseneM Markt Berolzheim 00:36:13
30 23 713 Honold Christian ErwachseneM Ornbau 00:36:14
31 24 813 Lechner Gerhard ErwachseneM TSV Wemding/LG Märchenwald Wettelsheim 00:36:40
32 25 778 Krauß Volker ErwachseneM Team Klinikum Nürnberg Bechhofen 00:37:30
33 26 712 Lang Sven ErwachseneM Neuendettelsau 00:37:35
34 27 741 Erbert Michael ErwachseneM LF Naheland Bad Kreuznach Bad Kreuznach 00:37:40
35 28 793 Schmidt Thomas ErwachseneM Team IBKW Wassertrüdingen 00:37:49
36 29 738 Weiße Maik ErwachseneM Jena 00:37:52
37 30 830 Witte Matthias ErwachseneM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:38:04
38 31 860 Kieslich Manuel ErwachseneM FC Gunzenhausen Gunzenhausen 00:38:17
39 5 854 Mayershofer Gina ErwachseneW TSV Nördlingen Nördlingen 00:38:28
40 32 845 König Marcel ErwachseneM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:38:52
41 6 805 Gesell Alexandra ErwachseneW Flachslanden 00:39:09
42 33 856 Hirsch Klaus ErwachseneM TSV Schnelldorf Ansbach 00:39:16
43 34 803 Erdmannsdörfer Lothar ErwachseneM TSV Thalmässing Thalmässing 00:39:17
44 35 734 George Heinrich ErwachseneM Waldems Esch 00:39:57
45 37 727 Dorn Adam ErwachseneM VR-Bank Mittelfranken West eG Weihenzell 00:40:09
46 36 758 Weber Fabian ErwachseneM LEUTERSHAUSEN 00:40:09
47 7 782 Senz Elke ErwachseneW LG Donau-Ries 00:40:10
48 8 849 Scherer Anita ErwachseneW Kulturverein Lunkenberg Degersheim 00:40:19
49 9 850 Mathes Jutta ErwachseneW Kulturverein Lunkenberg Degersheim 00:40:20
50 38 801 Miel Martin ErwachseneM SG Indersdorf Markt Indersdorf 00:40:25
51 39 768 Wöllmer Wilfried ErwachseneM Theilenhofen 00:40:37
52 1 806 Kraus Benedikt SchülerM Weidenbach 00:40:49
53 10 843 Schissler Sonja ErwachseneW SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:41:02
54 3 827 Abke Alyssa JugendW Frankenmuth (USA) 00:41:05
55 2 820 Pohlmann Nico SchülerM Post SV Nürnberg Nürnberg 00:41:17
56 11 786 Hoffman Yvonne ErwachseneW Burgoberbach 00:41:20
57 12 831 Ohmann Meike ErwachseneW München 00:41:22
58 13 791 Bauer Dagmar ErwachseneW Geh-Punkt Weißenburg Weißenburg 00:41:25
59 14 810 Mowen Jennifer ErwachseneW Ansbach 00:41:54
60 15 722 Nowodomsky Andrea ErwachseneW Frankfurt 00:42:03
61 40 780 Wurscher Klaus ErwachseneM LG Donau-Ries 00:42:06
62 41 701 Pikal Alexander ErwachseneM Heidenheim 00:42:13
63 16 739 Gaumnitz Evelyn ErwachseneW Bad Klosterlausnitz 00:42:18
64 42 798 Freud Jakob ErwachseneM Turbine Mögeldorf Weissenburg 00:42:26
65 17 731 Hürdler Sabine ErwachseneW Hilpoltstein 00:42:31
66 18 792 Gottschling Sabine ErwachseneW Bewegungsraum-Wug Weißenburg 00:42:36
67 44 811 Kraus Peter ErwachseneM Weidenbach 00:42:36
68 43 817 Pawlicki Thomas ErwachseneM DJK Gnotzheim Gnotzheim 00:42:36
69 19 794 Brenner Tanja ErwachseneW Mönchsdeggingen 00:42:43
70 20 785 Reulein Sandra ErwachseneW Treuchtlingen 00:42:46
71 45 859 Windau Hannes ErwachseneM Gaildorf 00:43:03
72 46 750 Arzberger Johann ErwachseneM SG Indersdorf Eisenhofen 00:43:10
73 47 809 Meinlschmidt Rudolf-Axel ErwachseneM Rügland 00:43:15
74 21 787 Sammler Svenja ErwachseneW Halle 00:43:26
75 48 745 Ritzer Anton ErwachseneM Wolframs-Eschenbach 00:43:26
76 3 828 Burger Jakob SchülerM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:43:32
77 22 703 Ilina Elena ErwachseneW Gunzenhausen 00:43:36
78 23 783 Baum Sabine ErwachseneW LG Donau-Ries 00:43:42
79 24 726 Hirsch Doris ErwachseneW VR-Bank Mittelfranken West eG Bad Windsheim 00:43:52
80 49 796 Stecher Lennart ErwachseneM Georgensgmünd 00:44:02
81 25 729 Schuh Renate ErwachseneW Bad Windsheim 00:44:05
82 26 715 Keilich Nadine ErwachseneW Sachsen bei Ansbach 00:44:15
83 27 797 Branner Theresa ErwachseneW TV 1860 Gunzenhausen Handball Pollenfeld 00:44:23
84 28 788 Rosa Michaela ErwachseneW Schwabach 00:44:25
85 29 838 Kleinherz Ilona ErwachseneW Alpenverein Ansbach Ansbach 00:44:39
86 30 781 Domhöfer Martina ErwachseneW LG Donau-Ries 00:44:40
87 31 748 Siefert Heike ErwachseneW SC Güttersbach Oberzent 00:45:01
88 50 846 Felleiter Wolfgang ErwachseneM Weißenburg 00:45:03
89 51 704 Quoß Florian ErwachseneM Gunzenhausen 00:45:18
90 32 708 Stütz Martina ErwachseneW Markt Bibart 00:45:28
91 52 823 Ditsche Reimund ErwachseneM SG Siegen-Giersberg Siegen 00:45:37
92 53 763 Balck Stefan ErwachseneM Hamburg 00:45:38
93 33 821 Wagner Kathrin ErwachseneW Gerolfingen 00:45:41
94 34 822 Steinmeyer Julia ErwachseneW Wassertrüdingen 00:45:41
95 54 776 Celani Riccardo ErwachseneM DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 00:46:11
96 55 772 Celik Hasan ErwachseneM Nürnberg 00:46:26
97 35 736 Geißendörfer Linda ErwachseneW SCA Adelshofen Adelshofen 00:46:31
98 56 732 Steigleder Robert ErwachseneM Hilpoltstein 00:46:38
99 57 743 Auernheimer Julian ErwachseneM SANMINA SCI Gunzenhausen Gunzenhausen 00:46:52
100 36 716 Friedel-Knoll Beate ErwachseneW Herrieden 00:46:53
101 58 807 Glas Thomas ErwachseneM Wolframs-Eschenbach 00:46:59
102 59 804 Kulma Simon ErwachseneM Ansbach 00:46:59
103 37 836 Jäger Madeline ErwachseneW Lichtenau 00:46:59
104 38 777 Krauß Melanie ErwachseneW Team Klinikum Nürnberg Bechhofen 00:47:19
105 60 774 Pegg Tony ErwachseneM USAG Ansbach Running Club 00:47:20
106 61 709 Knoll Martin ErwachseneM Herrieden 00:47:22
107 39 762 Weigel Cherry ErwachseneW SC Güttersbach Bad König 00:47:26
108 40 759 Waidler Ute ErwachseneW Wassertrüdingen 00:47:33
109 41 775 Dejesus Angelica ErwachseneW USAG Ansbach Running Club 00:48:39
110 42 818 Pawlicki Silke ErwachseneW DJK Gnotzheim Gnotzheim 00:48:48
111 62 800 Witzel Daniel ErwachseneM Erlangen 00:49:12
112 63 825 Grillmeyer Siegfried ErwachseneM CPLT Nürnberg 00:49:44
113 43 771 Lörzel Margret ErwachseneW SG Indersdorf Markt Indersdorf 00:49:46
114 44 795 Müller Daniela ErwachseneW Ansbach 00:49:53
115 45 733 Seitz Carolin ErwachseneW Mitteleschenbach 00:50:29
116 64 814 Bräunig Dieter ErwachseneM Muhr 00:50:31
117 46 740 Schielb Hedwig ErwachseneW Ehingen 00:50:48
118 47 752 Semmlinger Marina ErwachseneW Einfach laufen Gunzenhausen 00:52:04
119 48 816 Pawlicki Heidi ErwachseneW DJK Gnotzheim Gnotzheim 00:52:08
120 49 725 May Claudia ErwachseneW VR-Bank Mittelfranken West eG Adelshofen 00:52:34
121 50 735 Schmidt Manuela ErwachseneW Vohenstrauß 00:52:35
122 65 826 Betti Alessandro ErwachseneM Freising 00:52:54
123 51 799 Grauberger Elena ErwachseneW Leipzig 00:53:03
124 52 767 Kreppold Susanne ErwachseneW Eisenhofen 00:53:04
125 53 757 Weber Johanna ErwachseneW LEUTERSHAUSEN 00:53:24
126 54 753 Bramberger Lisa ErwachseneW SG Indersdorf Erdweg 00:53:45
127 55 746 Haindl Evi ErwachseneW SG Indersdorf Ebersbach 00:55:35
128 66 760 Janker Stefan ErwachseneM Team FitterTec Zirndorf 00:55:58
129 56 749 Darge Jasmin ErwachseneW Röthenbach an der Pegnitz 00:56:06
130 67 769 Tschuchnig Karlheinz ErwachseneM SG Indersdorf Markt Indersdorf 00:56:31
131 57 834 Heid Sibylle ErwachseneW Roth 00:58:33
132 1 835 Kühnel Johanna SchülerW Roth 00:58:33
133 68 724 List Martin ErwachseneM Neuendettelsau 00:59:20
134 4 718 Höfler Julian SchülerM Rothenburg 01:00:04
135 69 719 Höfler Sven ErwachseneM Rothenburg 01:00:04
136 58 737 Pirner Stephanie Kathrin ErwachseneW Nürnberg 01:00:32
137 70 744 Hiesinger Michael ErwachseneM Oettingen 01:09:03
138 59 755 Waidler Vanessa ErwachseneW Oettingen 01:09:03
139 60 707 Allocca-Geiss Liane ErwachseneW Für Mich Lauchheim 01:10:11