Ergebnisliste zum 33. Altmühlseelauf am 21.07.2018

120 Läuferinnen/Läufer gefunden.

(Zum Urkundendruck bitte auf die Startnummer klicken)

Platz (AK) Startnr. Name Vorname AK Verein Ort Zeit
1 1 801 Rigotti Roland ErwachseneM TSV 1862 Neuburg Mörnsheim 00:26:31
2 2 844 Nickel Daniel ErwachseneM Team twenty.six e.V. Roth Bechhofen 00:26:49
3 3 792 Heumann Johannes ErwachseneM Gunzenhausen 00:28:09
4 1 707 Maderholz Yannick JugendM Geh-Punkt Weißenburg Weißenburg 00:29:04
5 4 833 Schwab Philipp ErwachseneM 1. FC Aha Gunzenhausen 00:29:27
6 5 831 Löffler Fabian ErwachseneM Gunzenhausen 00:29:40
7 6 749 Taufer Florian ErwachseneM FU-Fighters Nürnberg 00:30:15
8 7 832 Schultheiß Jochen ErwachseneM TSV Georgensgmünd Georgensgmünd 00:30:47
9 8 841 Ferstl Roland ErwachseneM TV Velburg Velburg 00:31:47
10 9 767 Pfaller Roland ErwachseneM BRIG Hilpoltstein 00:33:26
11 10 754 Spata Andreas ErwachseneM Agentur Kiefer Muhr am See 00:34:37
12 11 826 Grünhöfer Lukas ErwachseneM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:34:54
13 1 700 Trautner Laura ErwachseneW Kaufbeuren 00:35:15
14 1 846 Burger Jakob SchülerM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:35:33
15 12 734 Stukenberg Patrick ErwachseneM Team Erdinger Alkoholfrei Wittelshofen 00:36:04
16 2 750 Eff Bettina ErwachseneW Muggerberchrunners Großenried 00:36:07
17 13 770 Schmidt Rainer ErwachseneM Mertingen 00:36:12
18 3 736 Mayershofer Gina ErwachseneW TSV Nördlingen Nördlingen 00:36:19
19 14 829 Hennek Lukas ErwachseneM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:36:30
20 15 733 Wöllmer Wilfried ErwachseneM Theilenhofen 00:36:39
22 16 800 Adolf Mario ErwachseneM SV Unterwurmbach Ansbach 00:36:59
21 2 744 Adolf Niklas SchülerM Unterwurmbach 00:36:59
23 17 838 Fegert Michael ErwachseneM TSV Öschelbronn LT Jettingen 00:37:23
24 18 817 Wißmüller Daniel ErwachseneM Absberg 00:37:26
25 1 815 Beckler Annika JugendW Vierkampfteam Herrieden Herrieden 00:37:27
26 4 816 Rebenstein Katja ErwachseneW Vierkampfteam Herrieden Herrieden 00:37:29
27 19 843 Christ Manfred ErwachseneM LG Georgensgmünd Roth 00:37:30
28 5 810 Weeger Anja ErwachseneW Mitteleschenbach 00:37:44
29 2 765 Reichel Patrick JugendM Team N.A.P. Heideck Heideck 00:37:49
30 20 790 Birth Herbert ErwachseneM SV.Wiesenbronn wiesenbronn 00:38:00
31 21 812 Schaller Marcus ErwachseneM Nördlingen 00:38:03
32 22 751 Eff Frank ErwachseneM Muggerberchrunners Großenried 00:38:07
33 24 718 Hausmann Karl ErwachseneM Sanmina 00:38:19
34 23 822 Morawek Jonas ErwachseneM SV Unterwurmbach Dettenheim 00:38:19
35 6 743 Lechner Brigitte ErwachseneW Herrieder Aquathleten Herrieden 00:39:01
36 3 839 Eisen Marcel JugendM Sausenhofen 00:39:21
37 25 824 Freudhöfer Helmut ErwachseneM Geh-Punkt Weißenburg Weißenburg 00:39:26
38 7 828 Ledwon Kerstin ErwachseneW Cadolzburg 00:39:26
39 26 821 Schissler Georg ErwachseneM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:39:31
40 3 820 Schissler Marlon SchülerM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:39:31
41 8 840 Mathes Jutta ErwachseneW Kulturverein Lunkenberg Degersheim 00:39:46
42 4 798 Tedros Mareg JugendM Wald Gunzenhausen 00:40:24
43 27 806 Wißmüller Sebastian ErwachseneM SG Pfofeld Theilenhofen Theilenhofen 00:40:28
44 9 773 Herrmann Anja ErwachseneW VfL Ehingen Ehingen 00:40:38
45 28 772 Rödiger Thomas ErwachseneM bevegt.de Ellingen 00:40:46
46 29 780 Feldmeyer Matthias ErwachseneM LG Donau-Ries 00:40:50
47 10 779 Müller Regina ErwachseneW LG Donau-Ries 00:40:51
48 11 724 Edel Anika ErwachseneW Gunzenhausen 00:40:56
49 30 823 Edel Maximilian ErwachseneM Gunzenhausen 00:40:57
50 12 748 Gaumnitz Evelyn ErwachseneW Bad Klosterlausnitz Bad Klosterlausnitz 00:40:58
51 13 845 Gutmann Angela ErwachseneW TSV Pfofeld Gunzenhausen 00:41:00
52 14 802 Michalska Malgorzata ErwachseneW Team Klinikum Nürnberg Schwaig 00:41:04
53 31 803 Michalski Michal ErwachseneM Team Klinikum Nürnberg Schwaig 00:41:04
54 32 738 Wurscher Klaus ErwachseneM LG Donau-Ries 00:41:53
55 33 807 Schumann Ronald ErwachseneM Nürnberg 00:41:57
56 15 742 Rupp Andrea ErwachseneW SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:41:58
57 34 715 Viertel Lukas ErwachseneM Muhr am See 00:42:01
58 35 814 Riehl Horst ErwachseneM SC / LG Meinheim Meinheim 00:42:04
59 36 830 Riedl Tobias ErwachseneM Roth 00:42:22
60 4 837 Braun Rick SchülerM SV Unterwurmbach Gunzenhausen 00:42:23
61 16 805 Ernst Ursula ErwachseneW Möttingen 00:42:27
62 17 811 Wanner Melanie ErwachseneW LG Märchenwald Wemding 00:42:33
63 18 791 Färber Karin ErwachseneW TSV Wemding / LG Märchenwald Wolferstadt 00:42:41
64 37 827 Ratschker Klemens ErwachseneM TSV Wemding / LG Märchenwald 00:42:42
65 38 760 Weger Michael ErwachseneM Haundorf 00:42:55
66 19 747 Kraus Ellen ErwachseneW Muggerberchrunners Bechhofen 00:43:02
67 39 788 Schneider Eberhard ErwachseneM Skiverein St. Georgen/Schwarzwald Freiburg 00:43:07
68 40 804 Albrecht Simon ErwachseneM Nürnberg 00:43:14
69 41 797 Kaufmann Gerd ErwachseneM Schwabach 00:43:26
71 21 796 Adolphs Kim ErwachseneW Gunzenhausen 00:43:31
70 20 787 Dörr Andrea ErwachseneW Gunzenhausen 00:43:31
72 42 755 Meyer Konstantin ErwachseneM Dittenheim 00:43:36
73 43 739 Schönemann Gerhard ErwachseneM LG Donau-Ries 00:43:37
74 44 776 Volkenner Thomas ErwachseneM Spiesen-Elversberg 00:43:47
75 22 756 Weiss Katharina ErwachseneW Muggerberchrunners Bechhofen 00:43:49
76 23 759 Küßwetter Martina ErwachseneW VfL Ehingen Ehingen 00:43:51
77 45 709 Meyer Manfred ErwachseneM Gunzenhausen 00:44:27
78 2 808 Krompass Laura JugendW TSV Wemding / LG Märchenwald Wemding 00:44:33
79 46 809 Krompass Norbert ErwachseneM Wemding 00:44:34
80 24 799 Meyer Andrea ErwachseneW Haundorf 00:44:40
81 47 722 Chowson Erik ErwachseneM Bamberg 00:45:08
82 25 721 Bergmann Christina ErwachseneW Erlangen 00:45:28
83 26 769 Schloß Sandra ErwachseneW Ehingen 00:45:35
84 48 795 Siegle Gero ErwachseneM Nürnberg 00:46:01
85 49 741 Rupp Mario ErwachseneM Gunzenhausen 00:46:04
86 3 764 Reichel Aileen JugendW Team N.A.P. Heideck Heideck 00:46:06
87 50 794 Tröger Axel ErwachseneM Nürnberg 00:46:08
88 27 786 Weiss Corina ErwachseneW LG Donau-Ries 00:46:10
89 28 706 Krause Sonja ErwachseneW Forchheim 00:46:19
90 51 766 Reichel Norbert ErwachseneM Team N.A.P. Heideck Heideck 00:46:34
91 29 789 Fettinger Kerstin ErwachseneW Haundorf 00:46:49
92 1 737 Weng Laura SchülerW LG Donau-Ries 00:46:55
93 2 745 Adolf Jule SchülerW Unterwurmabch 00:46:56
94 3 783 Herrmann Milena SchülerW Sportverein Unterwurmbach e. V. Gunzenhausen 00:46:58
95 30 842 Müller Franziska ErwachseneW Team twenty.six e.V. Roth Hannover 00:46:58
96 52 782 Lantzsch Karl-Heinz ErwachseneM LG Donau-Ries 00:47:21
97 31 716 Viertel Andrea ErwachseneW Muhr am See 00:47:24
98 53 758 Hafner Manfred ErwachseneM BSG Bausparkasse Schwäbisch Hall AG Untermünkheim-Enslingen 00:47:31
99 32 735 Satzenhofer Christina ErwachseneW LG Donau-Ries 00:47:50
101 33 711 Pehl Bianca ErwachseneW Herrieden 00:47:51
100 54 710 Pehl Patrick ErwachseneM Herrieden 00:47:51
102 34 740 Minder Birgit ErwachseneW LG Donau-Ries 00:47:57
103 35 793 Kroiss Marie ErwachseneW Nürnberg 00:48:03
104 36 818 Riehl Petra ErwachseneW SC / LG Meinheim Meinheim 00:48:08
105 37 728 Meingast Miriam ErwachseneW Fürth 00:48:17
106 38 825 Blankenburg Jessika ErwachseneW Neuhaus am Rennweg 00:48:30
107 39 781 Lantzsch Karin ErwachseneW LG Donau-Ries 00:48:46
108 55 704 Höfler Sven ErwachseneM Merkendorf 00:49:47
109 40 720 Asal Jacqueline ErwachseneW Gunzenhausen 00:49:52
110 41 813 Morawek Lena ErwachseneW Weißenburg in Bayern 00:49:56
111 56 778 Peter Günter ErwachseneM TSV Wilburgstetten Wilburgstetten 00:50:29
112 42 729 Pirner Stephanie Kathrin ErwachseneW Sulzbach-Rosenberg 00:51:55
113 43 753 Stümpfig Simone ErwachseneW Ich laufe für keinen Verein. Laufe einfa Ehingen 00:52:48
114 44 725 Kloos Lisa ErwachseneW Team Klinikum Nürnberg Nürnberg 00:55:18
115 45 730 Schumm Sabine ErwachseneW Team Klinikum Nürnberg Nürnberg 00:55:30
116 46 713 Allocca-Geiss Liane ErwachseneW Für Mich Lauchheim 01:04:36
117 47 774 Böhm Manuela ErwachseneW Projekt Triathlon Fränkisches Seenland Gräfensteinberg 01:05:24
119 58 835 Kuhn Andreas ErwachseneM Abenberg 01:14:33
118 57 834 Wörrlein Günther ErwachseneM Abenberg 01:14:33
120 48 836 Kuhn Mona ErwachseneW Abenberg 01:14:34